IX Torneo de Patinaje Artístico Gurutzeta 2018

Tabla de Clasificación organizada por Categorías, del IX Torneo de Patinaje Artístico Gurutzeta, celebrado el 27 de enero de 2018.

Categoría Nivel 0 Txikis
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1300Lara TorrevizcainoLaudioko Lautxirrinka
2289Izaro EtxebarriaLaudioko Lautxirrinka
3286Aroa RodriguezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
4283Brais De la Cruz GagoLaudioko Lautxirrinka
5261Nahia MendezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
6252Nile NavarroLaudioko Lautxirrinka
7244Maddi Sanchez MartinLaudioko Lautxirrinka
8218Mikele Moran AguirreC.D. Gurutzeta Patin Taldea
9218Eider Mato LazcanoC.D. Gurutzeta Patin Taldea
10209Iria MartinC.D. Gurutzeta Patin Taldea
Categoría Nivel 0
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1296Nahia BerganzaLaudioko Lautxirrinka
2291Irati EstaunC.D. Gurutzeta Patin Taldea
3278Amalur LlanoC.D. Gurutzeta Patin Taldea
4275Alaitz Fernandez MatiasC.D. Gurutzeta Patin Taldea
5271Noa AlonsoC.D. Gurutzeta Patin Taldea
6258Noa Diez DominguezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
7257Naira HuertaC.D. Gurutzeta Patin Taldea
8252Irune GallegoguirreC.D. Gurutzeta Patin Taldea
9238Fanny MosqueraC.D. Gurutzeta Patin Taldea
Categoría Nivel D Txikis
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1303Maider GonzalezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
2262Miren MazorriagaC.D. Gurutzeta Patin Taldea
3243Sara Castrillo CrespoLaudioko Lautxirrinka
4242Joane GavilanC.D. Gurutzeta Patin Taldea
5226Maren CorreaC.D. Gurutzeta Patin Taldea
Categoría Nivel D
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1316Ane MazorriagaC.D. Gurutzeta Patin Taldea
2306Joana NuñezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
3291Emma PascualC.D. Gurutzeta Patin Taldea
4290Naia CorreaC.D. Gurutzeta Patin Taldea
5282Eva GonzalezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
6276Uxue BarnesLaudioko Lautxirrinka
7273Joane Portillo LecandaLaudioko Lautxirrinka
8266Paule Jauregui PerezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
9265Naiara Lerma FontanLaudioko Lautxirrinka
10259Ixone Iturbe AlvarezLaudioko Lautxirrinka
11254Ziortza MartinC.D. Gurutzeta Patin Taldea
12243Nora Azkarai BengoaLaudioko Lautxirrinka
13240Naroa MendezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
14233Eider GavilanC.D. Gurutzeta Patin Taldea
15213Nahia Udaeta ZarateLaudioko Lautxirrinka
16207Maria Espinal DuranLaudioko Lautxirrinka
17201Celia HerreroC.D. Gurutzeta Patin Taldea
18192Nadia OliverC.D. Gurutzeta Patin Taldea
19187Nahia CrespoC.D. Gurutzeta Patin Taldea
Categoría Nivel C-1
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1339Violeta Suarez GonzalezClub Patín Atenea Gijón
2333Jezabel Gutierrez LozanoCDE PA Marblanc
3326Leyre AlonsoIbase
4311Iciar Rodriguez ValleHockey Langreo
5301Sara PeñaC.D. Gurutzeta Patin Taldea
6296Andoni IbarraEPA Ugao
7293Eva SainzLa Herá
8290Ines Toyos EstradaCDE Cuevas
9282Sara Martinez RiveraClub Patín Atenea Gijón
10257Zaloa Bruña AguirreC.D. Gurutzeta Patin Taldea
11249Lucía RosalesLa Herá
12241Carmela Valle GuateCDE PA Marblanc
13236Laura Alonso LlopisClub Patín Atenea Gijón
14234Naroa Saiz BerdugoLaudioko Lautxirrinka
15228Monika Larrizgoitia SaizLaudioko Lautxirrinka
16227Naia CastrilloIbase
17226Adriana NogeiraAmió-La Loja
18211Lucía LedesmaC.D. Gurutzeta Patin Taldea
19197Alba PerezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
20185Maitane HernandezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
Categoría Nivel C
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1364Garikoitz Llamas GonzalezGira-Getxo
2339Cristina De La PuertaLa Merced
3293Luana Del Prado GrigorenkoGira-Gexto
4284Irene Garcia RodriguezRolling Lemons
5283Eva UrienC.D. Gurutzeta Patin Taldea
6280Katalin OrtegaArri-Gorri Arrigorriagako IKT
7274Chiara De Juana MinguezClub de Patinaje Kiribil Portugalete
8271Kiara BerrocalArri-Gorri Arrigorriagako IKT
9252Naroa SanmamedEPA Ugao
10244Nerea Sanchez SaizLaudioko Lautxirrinka
11244Irene Peña DominguezClub de Patinaje Kiribil Portugalete
12235Nahia Gutierrez PerezClub de Patinaje Kiribil Portugalete
13220Leire Arrate Arranz RomañaClub de Patinaje Kiribil Portugalete
Categoría Nivel B-1
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1309Rocio UrbónClub Patin Artiolid-Zaratan
2303June Monton FerradasBaratzalde
3289Alba Fernandez PorrasClub Patín Atenea Gijón
4280Andere Garcia SierraBaratzalde
5244Nahikari QuintanillaHirualdapa
6231Leire RodriguezClub Patin Artiolid-Zaratan
7225Lidia PooLa Herá
8214Maria MaurenzaClub Patin Artiolid-Zaratan
9208Alazne Bruña AguirreC.D. Gurutzeta Patin Taldea
10178Naia RodriguezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
Categoría Nivel B
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1366Jana BuenoLa Merced
2340Haizea ManzanoGira-Gexto
3339Nora Ibañez ArroyoBaratzalde
4320Elena AlvarezHasi Ba! Gexto
5304Aiala Angulo UlibarriLaudioko Lautxirrinka
6300Haizea LauzirikaIrristaketa Sopela
7300Nerea CalzadaIrrisbizi
8295June BeastegiIrristaketa Sopela
9293Lucía Bilbao RamírezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
10282Estibaliz Marina GonzalezBaratzalde
11280Maitane Sanchez SaizLaudioko Lautxirrinka
12279Minerva saenzLogroño La Laboral
13279Chloe MaryAmió-La Loja
14278Paula De La PuertaLa Merced
15274Soraya Diaz PicónLaudioko Lautxirrinka
16268Claudia Maza EscaladaCDE Cuevas
17268Aitana MoraEPA Ugao
18265Antía PerezDuña de Santoña
19259Andrea Fernandez CuencaCDE Cuevas
20256Nerea Diaz LlosaClub Patín Atenea Gijón
21256Lucía LopezLos Tilares Comillas
22247Ander IturriagaIbase
23242Aroa CorzoIbase
24241Marina Fernandez GarciaIrrisbizi
25239Valeria LozanoLos Tilares Comillas
26232Laura De La RosaDuña de Santoña
27230Raquel Samaniego De FrutosRolling Lemons
28222Jone Aguirrezabal CarranzaIrrisbizi
Categoría Nivel A-1
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1364Izaskun OlabarriAlexmar
2331Amaiur ArebiotorreAlexmar
3291Leire CalvoIrrisbizi
4254Izaro Fernandez De CastroHirualdapa
5234Marina RodriguezLogroño La Laboral
6214Maria Güemes PajaresHirualdapa
7200Naiara Iglesias ColinoC.D. Gurutzeta Patin Taldea
8198Laura Campaña RoblesC.D. Gurutzeta Patin Taldea
9190Lucía MorenoLogroño La Laboral
10181Maider Vico SantosC.D. Gurutzeta Patin Taldea
Categoría Nivel A
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1346Emma LumbrerasLogroño La Laboral
2328Miren Itanuni Martinez De ViarIrristaketa Sopela
3308Julia Garcia GomezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
4299Paula PerezHasi Ba! Getxo
5293Ruth SanchezArri-Gorri Arrigorriagako IKT
6293Anne PucciniIrristaketa Leioa
7286Naia LlorenteHasi Ba! Getxo
8247Leizuri IturraspeAlexmar
Categoría Nivel Certificado B
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1253Irene GutierrezAlexmar
2251Andrea AvelleiraLa Merced
3243Claudia Rodriguez QuirosHockey Langreo
4235Adriana Gavino-DiasClub Patin Artiolid-Zaratan
5230Erika Blanco SaezC.D. Gurutzeta Patin Taldea
6227Luna MarquezLa Merced
7226Elena Garcia ReyRolling Lemons
8217Aitana Pintado GonzalezCDE PA Marblanc
9210Ariadna BarrerasLogroño La Laboral
10208Lucía DominguezHasi Ba! Getxo
11204Maria Carvajal UngilC.D. Gurutzeta Patin Taldea
12202Alejandra Gavino-DiasClub Patin Artiolid-Zaratan
Categoría Nivel Certificado
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1302Leonor VillegasAlexmar
2286Yiliam MantecaAlexmar
3278Iraia sardon BilbaoIrristaketa Leioa
4256Zuriñe Solaguren SalazarLaudioko Lautxirrinka
5253Lide GandariasArri-Gorri Arrigorriagako IKT
6250Ariane IntxaurragaEPA Ugao
7241Lara Gonzalez BarrealHockey Langreo
8231Ainhize LlamasGira-Getxo
9229Maider Rodriguez AketxeIrristaketa Leioa
10198Elvira MadrazoAmió-La Loja
Categoría Master
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1254Carla VillarClub Patin Artiolid-Zaratan
2253Uxue Llamas MerinoIrristaketa Leioa
3238Itxaso Susaeta HormaetxeaGetxo Show
4236Carla GomezArroyo
5219Anne Larrieta BilbaoGetxo Show
6209Jon Estefane TurrezIrristaketa Sopela
7183Cristina CamposClub Patin Artiolid-Zaratan
Categoría Juvenil B
PuestoNotaNombre y ApellidosClub
1214Nahia Criado RibadoC.D. Gurutzeta Patin Taldea

Próximos Eventos


Información de Contacto

Gurutzeta Patin Taldea (GPT)
Polideportivo Gorostiza
Gorostiza 1
48903 Barakaldo
Tfno: +34 636 781 989
E-mail: