Calisificación por Categorías del
X Campeonato Internacional Gurutzeta Patin Taldea 2.019

Resultados de todas las categorías finalizadas.
Categoría D - Txikis
PosParticipanteClubPuntos
OroPablo Riego VacasClub Patín Herá31,30
PlataIrune Gallego Hernandez CD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea28,80
BronceDenis Yildirim Del RíoCDE Cuevas27,30
4Maider Gonzalez GarciaCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea27,20
5Nahia Loren BarbaraArri-gorri27,20
6Naroa Mendez EscuderoCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea26,50
7Uxue Lejarraga GallegoIrrisbizi23,60
8Sara Castillo CrespoLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba22,60
9Maren Correa HerranzCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea21,90
10Joane Gavilan ArenasCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea20,00
11Izadi Orive San EmeterioLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba19,40
12Haixezka Navarro San MartinIrrisbizi19,20
13Irati Estaum OrtizCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea18,50
14Elene Gallastegui AmorrortuLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba17,00
15Laia Torre VizcainoLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba15,00
16Nahia Berganza IsusiLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba14,90
17Noa Alonso RodriguezCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea14,50
Categoría D
PosParticipanteClubPuntos
OroZiortza Martin AlavaCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea28,30
PlataAne Mazorriaga Saez De HerediaCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea27,60
BronceEider Gavilan ArenasCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea26,20
4Nadia Oliver FernandezCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea25,90
5Jana Torre PalacioCDE Cuevas25,50
6Ainara Gorriño UrquijoLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba23,60
7Celia Herrero Conde CD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea22,20
8Leire Lopez GarayArri-gorri20,90
9Amalur Llano Martin CD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea19,60
10Katerin Gabriela Lozada LopezLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba19,20
11Irene Andrade SanchezLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba18,00
12Naiara Ramirez GonzalezLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba17,80
13Naira Huertas CastroCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea16,40
14Garazi Varela CastroLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba16,40
Categoría C - Txikis
PosParticipanteClubPuntos
OroNaroa García SainzClub Patinaje Giragetxo30,20
PlataAriadna Luzuriaga SantanaC.P.A Noiain28,80
BronceCarmela Valle GuateCDE PA Marblanc28,70
4Naiara Vargas DiazC.P.A Noiain27,40
5Inés Toyos EstradaCDE Cuevas25,90
6Eva Urien Tapuerca CD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea25,30
7Sertitu Peredo MartínCDE Cuevas25,20
8Naia Correa HerranzCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea23,00
9Lucia Ledesma SemedoCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea18,20
Categoría C
PosParticipanteClubPuntos
OroNoive Rodriguez Perez La Merced30,60
PlataAdriana Noriega BarrioClub Patín Amió28,90
BronceEva Ruiz PalaciosC.P.A Noiain27,20
4Silvia Venero BarreraCDE PA Marblanc26,00
5Paule Jauregui PerezCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea22,40
6Zaloa Bruña AguirreCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea21,90
7Eva Gonzalez MarcosCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea21,30
8Joana Nuñez GonzalezCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea20,30
9Alba Pérez Garcia CD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea17,60
Categoría B
PosParticipanteClubPuntos
OroCristina De La Puerta RepisoLa Merced33,60
PlataAinara Riego VacasClub Patín Amió31,50
BronceHugo Fernandez MagañaClub Patín Murchante31,30
4Yanire González WiznerClub Patinaje Giragetxo30,90
5Katalin ZarateC.P. Show Getxo30,60
6Minerva Saenz EstefaniaClub Patín Logroño La Laboral29,90
7Aitana Oruezabal SantanderClub Patín Logroño La Laboral29,70
8Ana Cristina Virto CasajusClub Patín Murchante28,00
9Veronica VidalC.P. Show Getxo27,80
10Laura Garces AlvarezClub Patín Logroño La Laboral27,70
11Irune Rosel PradoClub Patín Murchante25,80
12Nahia Gutiérrez PérezKiribil Portugalete25,40
13Carmen Saiz Ovejero La Merced25,00
14Leticia Martinez GarciaClub Patín Amió24,20
15Paula Hernandez BozalClub Patín Murchante24,00
16Ane Ruiz UriarteArri-gorri23,40
17Chiara De Juana MinguezKiribil Portugalete22,00
18Alejandra IrizarC.P. Show Getxo21,30
19Alicia Morcate DuqueC.P.A Noiain21,10
20Sara Peña SarriugarteCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea20,70
Categoría A
PosParticipanteClubPuntos
OroDaniela Muñoz RedondoClub Patinaje Giragetxo33,60
PlataJanire De Luis ValdizanC.P. Show Getxo32,40
BronceIrati Luaces ÁlvarezKiribil Portugalete31,80
4Irati Criado UgaldeIrristaketa Sopela28,00
5Marina Rodriguez GobernadoClub Patín Logroño La Laboral27,20
6Katalin OrtegaArri-gorri25,60
7Jone Aguirrezabal CarranzaIrrisbizi21,70
8Maider Vico Santos CD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea21,30
9Laura Campaña RoblesCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea19,50
10Lucia Moreno SomaloClub Patín Logroño La Laboral19,10
11Soraya Diaz PiconLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba18,30
12Alazne Bruña Aguirre CD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea15,90
Certificado
PosParticipanteClubPuntos
OroKatrin Onaindia JorgeKiribil Portugalete35,10
PlataMiguel Tovar BujandaClub Patín Amió33,30
BronceDavid Ruiz GutierrezClub Patín Herá31,10
4Ayla Sota JimenezIrristaketa Sopela30,30
5Lorea Austin CorcosteguiC.P. Show Getxo30,00
6Izadi Ruiz MongeClub Patinaje Giragetxo29,40
7Leyre Cedenilla RodrigoClub Patín Artiolid Zaratán29,00
8Maider Rodriguez AketxeIrristaketa Leioa28,30
9Chloe Mary CarabelClub Patín Amió27,90
10Maialen Ortega VadilloC.P. Baratzalde27,40
11Judith Ruperez MirandaClub Patín Murchante26,80
12Emma Lumbreras LeonClub Patín Logroño La Laboral26,10
13Araitz Sardon BilbaoIrristaketa Leioa25,60
14Aitana Pintado GonzálezCDE PA Marblanc24,90
15Maitane Garcia RevillaIrristaketa Leioa24,40
16Erika Blanco SaezCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea23,90
17Julia García GomezCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea23,60
18Miren Itanuni Martinez De ViarIrristaketa Sopela22,60
Cadete
PosParticipanteClubPuntos
OroPatricia Sahagun RuizClub Patín Artiolid Zaratán39,00
PlataPatricia Velasco ResinaClub Patinaje Arroyo de la Encomienda33,00
BronceJon Estefane TurrezC.P. Baratzalde25,70
4Carla Villar SalgueiroClub Patín Artiolid Zaratán24,20
5Julia Lemus NoguerolC.P. Baratzalde22,10
6Cristina Campos MartinClub Patín Artiolid Zaratán22,10
7Lucia Bilbao Ramirez CD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea19,40
8Anne Larrieta BilbaoC.P. Show Getxo19,00
9Carla Isabel Gomez GonzalezClub Patinaje Arroyo de la Encomienda17,90
10Itxaso Susaeta HormaecheaC.P. Show Getxo17,50
11Iraia Sardon BilbaoIrristaketa Leioa15,80
Juvenil
PosParticipanteClubPuntos
OroNerea Cuñado TrinidadC.P. Baratzalde25,20
Junior
PosParticipanteClubPuntos
OroNahia Criado Ribado CD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea17,40
PlataZuriñe Solaguren SalazarLaudioko Lautxirrinka Kirol Kluba15,30
BronceMaria Carvajal UngilCD Patinaje Gurutzeta Patin Taldea13,80

Próximos Eventos


Información de Contacto

Gurutzeta Patin Taldea (GPT)
Polideportivo Gorostiza
Gorostiza 1
48903 Barakaldo
Tfno: +34 636 781 989
E-mail: